В Київській обласній лікарні у дитячому відділенні онкогематології проходить лікування маленька Богдана Люшенко. Щоб одужати, їй потрібні коштовні ліки. Але коли люди допомагають один одному, труднощі можна подолати!
Спасо-Преображенський собор приєднується до допомоги на лікування дівчинки та закликає долучитися усіх, хто має хоча б невелику можливість.
Діагноз: Нейробластома забрюшинного простору праворуч, стадія IV (Mts в VIIS печінки), N-myc негатив, клін. група 2.
Лист мами (мовою оригіналу):
Богданочка – долгожданный и желанный ребенок в семье, рожденный вопреки поставленному мне диагнозу – бесплодие. Моя доченька – это чудо. Мы с мужем поехали в паломническую поездку в Почаевскую Лавру, где усердно молились возле образа Почаевской иконы Божей Матери. Вскоре, после паломничества, врач обрадовал меня, что в 42, я стану матерью. Это было такое счастье!!! Я не ходила по земле, а просто летала от радости! Во время беременности никаких отклонений у меня врачи не видели, все анализы и УЗИ показывали — ребенок здоров.
Богданка родилась здоровым ребенком. Счастливее нас, наверное, не было никого на земле!!!
В августе 2013 года при профилактическом обследовании перед оформлением в детский сад обнаружено по данным УЗИ образование в области верхнего полюса правой почки. Консультированы в НЦРМ и институте урологии. Диагноз прозвучал как приговор – ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ… Мы не понимали, на каком свете мы находимся, нейробластома – коварное и страшное заболевание, но наша девочка оказалась очень сильной. Нами пройдено уже 4 блока интенсивной химиотерапии, операция по удалению опухоли (удалили правую почку и часть печени), 2 блока интенсивной химиотерапии. Финансово нам очень тяжело, на операцию мы уже брали деньги в долг. Сейчас для дальнейшей схемы лечения снова сдали онкомаркеры, КТ, Узи. Шанс выжить есть, если лечение будет комплексным и своевременным. Сейчас моей девочке очень тяжело, она очень потеряла в весе, в свои 3 годика весит всего 9 кг. Ничего не хочет кушать, мучается от частой рвоты, от химиотерапии болят ножки, совсем нет сил, ни играть, ни ходить. Богдана очень ласковый, добрый ребенок, терпеливо переносит все процедуры, смотрит на меня такими понимающими и просящими о помощи глазками, что я просто не имею права оставить ее на полпути к нормальной жизни!
Cейчас Богдана проходит лучевую терапию, несмотря на маленький возраст Богдашка терпит и лежит недвижимо всю процедуру! Просим всех добрых людей, помочь нам в лечении Богданы. Давайте вместе вернем Богдане беззаботное детство, а мне веру в будущее. Вместе мы сможем! Пожалуйста, откликнитесь и Ваше доброе дело возвратится к Вам сторицей! Люди, отзовитесь, пожалуйста!
Від волонтера: Богдаша почти год в отделении. Почти год не была дома… Потому почти год ее дом – отделение детского онкодиспансера… Можете ли Вы представить себя вдали от дома, в чужом помещении, больнице, где часто плачут дети, где постоянно больно. Наверное, очень нелегко представить себя на месте этой малышки…
Лечение продвигается совсем туго – диагностированный гепатит В, занесенный во время переливания компонентов крови, не дает возможности своевременно лечить нейробластому, а учитывая, что изначально диагноз был с диагностирован с метастазами в печень, совсем тяжело. Теперь уже и не поймешь – какой из двух врагов сильнее. А лечить гепатит тоже не просто. Нужно лечить гепатит плюс препараты для поддержки печени, восстановление после лучевой химиотерапии… Маме Богданки очень тяжело… Вопросов как и раньше больше, чем ответов… Сейчас девчушка чувствует себя не очень хорошо – скачет температура, анализы повышены, плохое настроение. Просим о финансовой поддержки семьи и молитвах о здравии мл. Феодотии.
Контактний телефон мами: 067-234-56-95 Лена
Реквізити для надання допомоги:
Картка Приват-банку: 5168 7572 2871 2743
Отримувач: Люшенко Олена Дмитрівна
Ідент. код: 2534603341